Крупнейшее выбрасывание дельфинов в истории Австралии: погибли более 300 особей

23 Сентября

BBC Австралия сообщает, что сотни черных дельфинов, или гриндов, были найдены на западном побережье Тасмании.

дельфины.jpg

Австралийские власти и волонтеры быстро отреагировали, но к среде смогли спасти лишь 50 особей, ведь процесс спасения животных очень долгий и энергозатратный: масса взрослой особи – от полутора до трех с половиной тонн. 

“Пока они живы и частично находятся в воде, надежда остается, но чем дальше, тем сильнее дельфины устают”, – прокомментировали ситуацию волонтеры.Также спасатели добавили, что будут пытаться помочь животным до последнего, но со временем “фокус операции будет смещаться на уборку сотен мертвых туш, разбросанных по берегу”.

Это событие побило австралийский антирекорд 1996 года, когда на берег выбросились 320 дельфинов. Причины такого поведения животных до конца не изучены. Известно, что черные дельфины передвигаются большими группами, и, возможно, виной случившемуся стала ошибка ведущего стаи.




Смотрите также

name

description

name

description

name

description

шоу программа премьера
еще